MORONI E MORIGGI TERZI ALLA BO-RUNNING

Vizzola Ticino (Var) 23/09/2013
In quel di Vizzola Ticino ieri si è svolta la prima edizione della BoRunning, manifestazione non competitiva che prevedeva in contemporanea lo svolgimento sia di una prova podistica che di una prova di duathlon con mountain bike.

A quest ultima han preso parte anche due dei nostri atleti, Stefano Moriggi e Stefano Moroni, che vista la non competitività della manifestazione han pensato bene di giungere al traguardo insieme, mano nella mano.

Speriamo solo che le motivazioni di questo gesto fossero dettate dallo spirito non competitivo della manifestazione….

Ah, c’era anche Maurizio… 15esimo !!!! Bravo !!!! 🙂

LA REDAZIONE

_________________________________________________________________________________

Qui di seguito riportiamo come richiestoci gentilmente dagli organizzatori gli arrivi

Bo Running Maschile  
ARRIVATA Cognome Nome      
           
1 GRAMMATICO MATTIA      
2 POLI FABRIZIO      
3 MATTEI VALERIO      
4 CASTAGNA STEFANO      
5 STELLA SILVIO      
6 GRAMMATICO ANTONIO      
7 SECCI ALDO      
8 BURRASSO VINCENZO      
9 CARPI VALERIO      
10 GIUDICI FABIO      
11 COVALLERO OSCAR      
12 GAROFALO PALMIERO      
13 PALEARI MARCO      
14 CLEMENZA PAOLO      
15 SAJIE NABIL      
16 CICCONI EDOARDO      
17 BIAGI CLAUDIO      
18 BIAGI FEDERICO      
             
Bo Running Femminile  
ARRIVATA Cognome Nome      
           
1 D’ANDREA CECILIA      
2 QUARTESAN CHIARA      
3 BARONE FRANCESCA      
4 RICCARDI MONICA      
5 FOSSA STEFANIA      
6 VELARDITA STEFANIA      
7 MANTOVANI ANNA ELEONORA      
8 BOTTANI ROBERTA      
9 VISENTIN ERICA      
10 DE CRISTIAN KATIUSCIA      
             
Bo-Running & Bike Generale
Assoluto cat. cognome nome 1 cognome nome 2 Maschio (M) Femmina (F) IND (I) – COPPIE (C)  
1 1 LOVATI UGO SARTO FRANCESCO M C 1:08’04”
2 2 MONTOLI DIEGO  STEFANAZZI LUCA M C 1:08’34”
3 3 BARBIERI IVAN  BRANCALEON DAVIDE M C 1:08’57
4 4 D’AMICO MATTEO GHIGLIONI RICCARDO M C 1:09’54
5 1 PONTI LUCA   M I 1:10’01”
6 2 VALLINI FRANCESCO   M I 1:11’24”
7 5 MORELLO DAVIDE BEVILACQUA MARCO M C 1:12’25”
8 3 MORIGGI STEFANO   M I 1:12’35”
9 4 MORONI STEFANO   M I 1:12’35”
10 5 BOSSI  SERGIO   M I 1:14’13”
11 6 VIERI FLAVIO   M I 1:15’44”
12 7 BEDOGNI ATTILIO   M I 1:15’55”
13 6 MONTI PAOLO  MISURACA ANDREA M C 1:16’00”
14 8 CAGGIANELLI GIUSEPPE   M I 1:16’09”
15 9 SARTO VALERIO   M I 1:16’12”
16 10 DAL MOLIN PAOLO   M I 1:16’44”
17 11 MINGOZZI RICCARDO   M I 1:17’09”
18 12 MORETTI GIUSEPPE   M I 1:17’19”
19 13 LUPPI GIORGIO   M I 1:18’06”
20 7 DI TRANI CLAUDIO VALENTE PIERANGELO M C 1:18’24”
21 14 PELATTI GILBERTO   M I 1:18’49”
22 8 CARUSO STEFANO  MARTANI GIULIANO M C 1:19’01”
23 15 GARFALO MAURIZIO   M I 1:19’54”
24 16 BIAGI ANDREA   M I 1:19’45”
25 9 MARINELLO GIUSEPPE LOGGIA FABIO M C 1:20’36”
26 17 PISONI PIERLUIGI   M I 1:20’58”
27 10 MARCATO MIRKO BALBO SANDRO M C 1:21’24”
28 18 FERRARI NICOLA   M I 1:21’31”
29 1 MONETA STEFANIA  MAMONE ONOFRIO X C 1:21’32”
30 1 FERRARI DANIELA FRIGERI ROBERTA F C 1:21’35”
31 19 FAUSTONINI MICHELE   M I 1:21’46”
32 11 VISENTIN TIZIANO ANDREINA MASSIMO M C 1:23’07”
33 20 SPINAZZOLA GUIDO   M I 1:23’18”
34 21 MANENTI ALESSANDRO   M I 1:24’00”
35 22 TOMASI GIANNI   M I 1:24’04”
36 23 PANTO GIUSEPPE   M I 1:24’05”
37 24 CHIOVENDA GIANNI   M I 1:15’23”
38 12 GIARDINA SERGIO CROCCO ATTILIO M C 1:25’36”
39 25 PASSERINI MASSIMILIANO   M I 1:25’41”
40 13 PARACHINI LORENZO  GESUALDO ALBERTO M C 1:25’50”
41 14 PARACHINI LORENZO  GESUALDO ALBERTO M C 1:25’58”
42 26 LOCARNO DAVIDE   M I 1:26’03”
43 15 POSSA MAURIZIO CATTANEO CESARE M C 1:26’04”
44 2 BONETTA PAOLA  CIAMPAGLIA ALBERTO X C 1:26’05”
45 27 PIVOTTO KEVIN   M I 1:26’36”
46 16 CRIVELLARO GIANFRANCO  CALETTI CRISTIAN M C 1:27’11”
47 3 IMBRES BARBARA CERON MARCO X C 1:27’33”
48 28 RAIMONDI MARCO   M I 1:27’49”
49 1 POLONI CRISTINA   F I 1:27’51”
50 29 BORGHETTI MARCO   M I 1:28’16”
51 4 CIRINO LILLIANA ASPERGHI LORIS X C 1:28’27”
52 30 MASCHERONI ANGELO   M I 1:29’00”
53 2 VERCA GIUSY   F I 1:29’29”
54 31 CROCE GABRIELE   M I 1:30’32”
55 32 PETRUZZI PAOLO   M I 1:30’44”
56 17 ISELLE LUIGI DONADEI MARIO M C 1:30’50”
57 33 BERGAMINI VALERIO   M I 1:32’30”
58 18 DE ANGELIS FRANCESCO  BUFFA LUIGI M C 1:32’51”
59 34 ZANATTA MARCO   M I 1:33’52”
60 35 MANNINI FABIO CARLO   M I 1:33’52”
61 36 REGALIA OMAR   M I 1:35’20”
62 3 ARMIRAGLIO EMIGLIA   F I 1:35’50”
63 19 ZUCCOTTI DANIELE  SCARPINI ALLER M C 1:35’55”
64 37 MACCHI GERARDO   M I 1:37’15”
65 4 VALLI CARMELA   F I 1:38’32”
66 5 SPERONI ELENA  PREATONI MAURIZIO X C 1:39’22”
67 38 CECCHIN GIAN LUIGI   M I 1:40’53”
68 39 MACCHI GIANGRANCO   M I 1:42’06”
69 40 MONTANI SIMONE   M I 1:43’46”
70 5 REGALIA DANIELA   F I 1:44’24”
71 6 COLOMBO FRANCESCA   F I 1:44’29”
72 7 SCAFIDI MARIA SILVI   F I 1:44’48”
73 41 VALLERGA LUCA   M I 1:45’00”
74 8 CECCHIN  GABRIELLA   F I 1:45’13”
75 42 RAIMONDI ALBERTO   M I 1:47’40”
76 9 PREATUNI RAFFAELLA   F I 1:48’00”
77 43 BOVO STEFANO   M I 1:48’22”
78 10 CITTADIN SARA   F I 2:00’46”
             
Bo-Running & Bike Individuale Maschile
Assoluto cat. cognome nome 1   Maschio (M) Femmina (F) IND (I) – COPPIE (C)  
5 1 PONTI LUCA   M I 1:10’01”
6 2 VALLINI FRANCESCO   M I 1:11’24”
8 3 MORIGGI STEFANO   M I 1:12’35”
9 4 MORONI STEFANO   M I 1:12’35”
10 5 BOSSI  SERGIO   M I 1:14’13”
11 6 VIERI FLAVIO   M I 1:15’44”
12 7 BEDOGNI ATTILIO   M I 1:15’55”
14 8 CAGGIANELLI GIUSEPPE   M I 1:16’09”
15 9 SARTO VALERIO   M I 1:16’12”
16 10 DAL MOLIN PAOLO   M I 1:16’44”
17 11 MINGOZZI RICCARDO   M I 1:17’09”
18 12 MORETTI GIUSEPPE   M I 1:17’19”
19 13 LUPPI GIORGIO   M I 1:18’06”
21 14 PELATTI GILBERTO   M I 1:18’49”
23 15 GARFALO MAURIZIO   M I 1:19’54”
24 16 BIAGI ANDREA   M I 1:19’45”
26 17 PISONI PIERLUIGI   M I 1:20’58”
28 18 FERRARI NICOLA   M I 1:21’31”
31 19 FAUSTONINI MICHELE   M I 1:21’46”
33 20 SPINAZZOLA GUIDO   M I 1:23’18”
34 21 MANENTI ALESSANDRO   M I 1:24’00”
35 22 TOMASI GIANNI   M I 1:24’04”
36 23 PANTO GIUSEPPE   M I 1:24’05”
37 24 CHIOVENDA GIANNI   M I 1:15’23”
39 25 PASSERINI MASSIMILIANO   M I 1:25’41”
42 26 LOCARNO DAVIDE   M I 1:26’03”
45 27 PIVOTTO KEVIN   M I 1:26’36”
48 28 RAIMONDI MARCO   M I 1:27’49”
50 29 BORGHETTI MARCO   M I 1:28’16”
52 30 MASCHERONI ANGELO   M I 1:29’00”
54 31 CROCE GABRIELE   M I 1:30’32”
55 32 PETRUZZI PAOLO   M I 1:30’44”
57 33 BERGAMINI VALERIO   M I 1:32’30”
59 34 ZANATTA MARCO   M I 1:33’52”
60 35 MANNINI FABIO CARLO   M I 1:33’52”
61 36 REGALIA OMAR   M I 1:35’20”
64 37 MACCHI GERARDO   M I 1:37’15”
67 38 CECCHIN GIAN LUIGI   M I 1:40’53”
68 39 MACCHI GIANGRANCO   M I 1:42’06”
69 40 MONTANI SIMONE   M I 1:43’46”
73 41 VALLERGA LUCA   M I 1:45’00”
75 42 RAIMONDI ALBERTO   M I 1:47’40”
77 43 BOVO STEFANO   M I 1:48’22”
             
Bo-Running & Bike Individuale Femminile
Assoluta cat. cognome nome 1   Maschio (M) Femmina (F) IND (I) – COPPIE (C)  
49 1 POLONI CRISTINA   F I 1:27’51”
53 2 VERCA GIUSY   F I 1:29’29”
62 3 ARMIRAGLIO EMIGLIA   F I 1:35’50”
65 4 VALLI CARMELA   F I 1:38’32”
70 5 REGALIA DANIELA   F I 1:44’24”
71 6 COLOMBO FRANCESCA   F I 1:44’29”
72 7 SCAFIDI MARIA SILVI   F I 1:44’48”
74 8 CECCHIN  GABRIELLA   F I 1:45’13”
76 9 PREATUNI RAFFAELLA   F I 1:48’00”
78 10 CITTADIN SARA   F I 2:00’46”
             
Bo-Running & Bike Staffetta Maschile
Assoluto cat. cognome nome 1 cognome nome 2 Maschio (M) Femmina (F) IND (I) – COPPIE (C)  
1 1 LOVATI UGO SARTO FRANCESCO M C 1:08’04”
2 2 MONTOLI DIEGO  STEFANAZZI LUCA M C 1:08’34”
3 3 BARBIERI IVAN  BRANCALEON DAVIDE M C 1:08’57
4 4 D’AMICO MATTEO GHIGLIONI RICCARDO M C 1:09’54
7 5 MORELLO DAVIDE BEVILACQUA MARCO M C 1:12’25”
13 6 MONTI PAOLO  MISURACA ANDREA M C 1:16’00”
20 7 DI TRANI CLAUDIO VALENTE PIERANGELO M C 1:18’24”
22 8 CARUSO STEFANO  MARTANI GIULIANO M C 1:19’01”
25 9 MARINELLO GIUSEPPE LOGGIA FABIO M C 1:20’36”
27 10 MARCATO MIRKO BALBO SANDRO M C 1:21’24”
32 11 VISENTIN TIZIANO ANDREINA MASSIMO M C 1:23’07”
38 12 GIARDINA SERGIO CROCCO ATTILIO M C 1:25’36”
40 13 PARACHINI LORENZO  GESUALDO ALBERTO M C 1:25’50”
41 14 PARACHINI LORENZO  GESUALDO ALBERTO M C 1:25’58”
43 15 POSSA MAURIZIO CATTANEO CESARE M C 1:26’04”
46 16 CRIVELLARO GIANFRANCO  CALETTI CRISTIAN M C 1:27’11”
56 17 ISELLE LUIGI DONADEI MARIO M C 1:30’50”
58 18 DE ANGELIS FRANCESCO  BUFFA LUIGI M C 1:32’51”
63 19 ZUCCOTTI DANIELE  SCARPINI ALLER M C 1:35’55”
             
Bo-Running & Bike Staffetta Femminile
Assoluta cat. cognome nome 1 cognome nome 2 Maschio (M) Femmina (F) IND (I) – COPPIE (C) Tempo
30 1 FERRARI DANIELA FRIGERI ROBERTA F C 1:21’35”
             
Bo-Running & Bike Staffetta Mista
Assoluto cat. cognome nome 1 cognome nome 2 Maschio (M) Femmina (F) IND (I) – COPPIE (C) Tempo
29 1 MONETA STEFANIA  MAMONE ONOFRIO X C 1:21’32”
44 2 BONETTA PAOLA  CIAMPAGLIA ALBERTO X C 1:26’05”
47 3 IMBRES BARBARA CERON MARCO X C 1:27’33”
51 4 CIRINO LILLIANA ASPERGHI LORIS X C 1:28’27”
66 5 SPERONI ELENA  PREATONI MAURIZIO X C 1:39’22”

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *